Вход

Uzhevsk.ru

Блог умного города

Тэг: sound of summer

«КультProСвету» — год!

31 Май, 2011 (12:17) | Обзоры

ижевск, концерты, дом дружбы народов, swimming cars, открытый город

30 мая промо-группа «КультProСвет» отметила свой первый день рождения. Ровно год назад в этот день стартовал дебютный проект «КультProСвета» Sound Of Summer. Одновременно с ним начал работу блог Uzhevsk.ru. С тех пор минуло 12 месяцев. Вспомним, что произошло за это время.

Читать далее »

Напишите первый комментарий!

Певица с большой буквы

20 Сентябрь, 2010 (20:53) | Концерты

диана шутова, bossa nova, сарапул, ижевск, земфира.

Выступление Дианы Шутовой и сарапульской группы Bossa Nova на открытии проекта «КультProСвет по пятницам» подтвердило летние догадки: в Удмуртии растет певица земфировского пошиба.

Читать далее »

Напишите первый комментарий!

Лето, баю-бай

10 Сентябрь, 2010 (12:07) | Концерты / Музыка

фавориты луны, куьтпросвет, Sound Of Summer, концерты, ижевск, музыка.

Пятничным вечером ижевчане, прогуливавшиеся по Центральной площади мимо Театра оперы и балета, могли испытать когнитивный диссонанс. Вместо привычной уже софт-классики, обычно звучащей из репродукторов у танцующего фонтана, на площади раздавалась совсем другая музыка, а у ступенек Театра отбивала ногами ритм огромная толпа народа. В этот вечер на крыльце оперного театра происходил финальный концерт Sound Of Summer.

Так назывался проект, который промо-группа «КультProСвет» в течение всего лета осуществляла на летней веранде клуба «Квартира 18» во дворе «Детского мира». В 14-ти воскресных концертах сыграли около 30-ти групп и сольных исполнителей из Ижевска, Сарапула, Набережных Челнов, Перми и Москвы.

В пятницу, 3 сентября, «КультProСвет» собрал на ступеньках Театра оперы и балета самые интересные группы города Ижевска — и молодые, и опытные, чтобы завершить Sound Of Summer и лето в целом. Концерт был организован при поддержке Театра, МВЕУ и Управления по культуре и туризму Администрации города. Техническое обеспечение мероприятия взял на себя музыкальный магазин Music Room.

Видеоверсию концерта смотрите под катом.

Читать далее »

Напишите первый комментарий!

День города. Пострелиз

7 Сентябрь, 2010 (13:19) | Музыка / Обзоры

starkov, ижевск

В минувшие выходные в Ижевске отгремел очередной День города – третий в этом году. Отмечали со столичным размахом – три дня. Первый – официальный с добровольно-принудительным посещением торжеств на «Зените». Второй – всенародный с песнями, плясками и Стасом Пьехой в качестве недорогой, но звезды. И третий – разгрузочный.

С культурной точки зрения важных событий городского порядка было немного, но все-таки были. О мероприятиях, которые стоило бы посетить, а если не удалось, то скоро можно будет прочитать на «U», — этот материал.

Читать далее »

Комментариев: 2

«Ижевску надо дать пинка»

30 Июль, 2010 (17:08) | Интервью

За два месяца в Ижевске появились три интересных проекта: воскресные уличные концерты Sound Of Summer, выставочное пространство «Галерея 18» — первая в Ижевске галерея без места, а также проект «КультProСвет Weekend», который объединяет мероприятия, проводимые промо-группой «КультProСвет» на летней веранде «Квартиры 18»

И это еще не все. О том, как все началось и чего еще ждать ижевской публике в будущем, рассказали участники «КультProСвета» Александр Старков и Александр Невоструев.

Читать далее »

Комментариев: 5

Смотрите внимательно: в Ижевске открылась новая галерея

20 Июль, 2010 (01:04) | Выставки

Можно слушать и не слышать, можно смотреть, но не видеть. Для тех, кто хочет видеть и слышать, в Ижевске открылась «Галерея 18» – первая в городе галерея без места. Учредитель – промо-группа «КультProСвет» при поддержке Управления по культуре и туризму города Ижевска и содействии Международного Восточно-Европейского университета.

Первым проектом «Галереи 18» стала фотовыставка No Subjeсt, которая стартовала в пятницу, 16 июля, на летней площадке клуба «Квартира 18».

Репортаж с открытия выставки и галереи, а также интервью с фотографами – под катом.

Читать далее »

Напишите первый комментарий!

Фестиваль Человека: 7 недель – 7 тем

Сегодня стартует «Первый ижевский фестиваль Человека». Городской форум, посвященный развитию человека, будет идти 44 дня на 30 площадках.

Читать далее »

"Кама Любви" проявилась в реальном мире

кама любви Стали известны дата и место проведения пятого регионального фестиваля практик: он пройдет с 11 по 13 июля на базе "Крутые горки". Все подробности о будущем событии можно будет узнать в выходные на стенде "Камы" на Фестивале Человека.

Читать далее »

Космическое пространство образовалось в ГРИФОНе

В ГРИФОНе открылась выставка ижевского художника Андрея Рогова. Работы, выполненные в стиле Spray Paint Art, с изображением различных ландшафтов и космических планет будут висеть в Арт-центре до 16 декабря.

Читать далее »

Тему с журфаком УдГУ закрыли

Вчера, в УдГУ прошла встреча актива факультета журналистики c ректором вуза. По словам декана журфака Владимира Байметова, все стороны пришли к заключению о том, что УдГУ всегда готовил журналистов и будет готовить их и впредь. Таким образом все слухи, касающиеся расформирования факультета пока аннулированы.

Читать далее »

Символом Нового года станет бабушка

Символом Нового года и центральным персонажем новогоднего фестиваля "Вместе теплее!" станет бабушка. В Сети опубликовали какая именно.

Читать далее »