Вход

Uzhevsk.ru

Блог умного города

Ижевск типичный

13 Январь, 2012 (10:28) | Ижевск меняется / Медиа

типичный ижевск

Эпидемия мемомании поразила Ижевск. «Вконтакте» стремительно набирает популярность созданная 1 января страница «Типичный Ижевск», юмористически спекулирующая на местном материале.

«Фотография с крокодилом. Она есть у каждого». «Ижик. За что? » и «У нас нет IKEA. Зато есть «Айкай». Это, пожалуй, три самые удачных (наиболее точных и типичных) экземпляра из нескольких десятков мемов и комиксов, размещенных авторами «Типичного Ижевска».

Остальные высказывания в большинстве своем – неумелая спекуляция на ижевской специфике. Либо плоская («Ходил по Строителю ночью, теперь на фильмах ужасов глаза не закрываю»), либо не отвечающие критерию «типичности». Как показал беглый осмотр «типичных» соседей, в Глазове и Кирове шутят примерно о том же.

Тем не менее «Типичный Ижевск» проникает в мозг ижевчан, давно пораженный роликом про дядю Валеру и добитый появлением мем-конструкторов, в которых каждый может сваять собственное творение и выложить на всеобщее обсуждение.

Типичный Ижевск. Лучшее:

На самом деле страниц «Типичный Ижевск» «вконтакте» три, первая создана 23 декабря, вторая — 1 января, третья — 10 января. Но разница между ними практически незаметна. Общее количество подписчиков на момент написания статьи превышало 3 тысячи и продолжало расти не по дням, а по часам. Потенциал велик. У «Типичного Кирова», созданного 30 ноября, уже более 7 тысяч подписчиков.

Николай Караваев

Адреса страниц «Типичный Ижевск»:

vkontakte.ru/tipichni_izhevsk
vkontakte.ru/typical_izh
vkontakte.ru/tipichnyi_izhevsk





Похожие материалы


Поделитесь статьей с друзьями:

Опубликовать в Twitter Поделиться ВКонтакте Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




Фестиваль Человека: 7 недель – 7 тем

Сегодня стартует «Первый ижевский фестиваль Человека». Городской форум, посвященный развитию человека, будет идти 44 дня на 30 площадках.

Читать далее »

"Кама Любви" проявилась в реальном мире

кама любви Стали известны дата и место проведения пятого регионального фестиваля практик: он пройдет с 11 по 13 июля на базе "Крутые горки". Все подробности о будущем событии можно будет узнать в выходные на стенде "Камы" на Фестивале Человека.

Читать далее »

Космическое пространство образовалось в ГРИФОНе

В ГРИФОНе открылась выставка ижевского художника Андрея Рогова. Работы, выполненные в стиле Spray Paint Art, с изображением различных ландшафтов и космических планет будут висеть в Арт-центре до 16 декабря.

Читать далее »

Тему с журфаком УдГУ закрыли

Вчера, в УдГУ прошла встреча актива факультета журналистики c ректором вуза. По словам декана журфака Владимира Байметова, все стороны пришли к заключению о том, что УдГУ всегда готовил журналистов и будет готовить их и впредь. Таким образом все слухи, касающиеся расформирования факультета пока аннулированы.

Читать далее »

Символом Нового года станет бабушка

Символом Нового года и центральным персонажем новогоднего фестиваля "Вместе теплее!" станет бабушка. В Сети опубликовали какая именно.

Читать далее »