Вход

Uzhevsk.ru

Блог умного города

ММФ: Евгений Пикулев

5 Ноябрь, 2013 (16:51) | Выставки

U опять знакомит с участниками Месяца молодых фотографов. Сегодня — творческая биография фотографа Евгения Пикулева. Работы автора можно увидеть в Take Your Time до 14 ноября.

— Меня зовут Женя Пикулев. Мне 21 год. Моя родина — Урал. Фотография стала одним из моих хобби в 2008 году. Это случилось неожиданно и очень резко. Тогда я влюбился в «Зенит 122», настоящую тяжеленную камеру, и соответственно я влюбился в пленку. И это был правильный шаг: учиться на пленке доставляло настоящее удовольствие и превращалось в интригующую игру-либо пан, либо пропал, а пленка денег стоит, ну, вы понимаете. Универ бросил отчасти из-за того, что прогуливал пары, катался на скейте и каждый день что-то снимал.

— В 2010 году зарегистрировался на сайте flickr.com, это стало для меня переломным моментом, открытием. Так я нашел и сообщество русских фотографов под названием PRAWDA и открыл для себя сотни и сотни снимков, которые научили меня видеть совершенно новые формы, композиции, цвета, которые ребята нашли в суровых российских краях. Я такого не знал.

— Вообще становишься многогранним, только когда попробуешь все эти штуки, придумываешь сам, или же мир подкидывает тебе сам что-то, а ты только знай нажимай на кнопку спуска затвора. Провалами или победами это закончится-ты все равно будешь только лучше, я в это верю.

Проект Situations

— Я стал понимать, что не вижу грани между цифровой фотографией и аналоговой. И та, и другая несут в себе один стержень, для меня это — остановка времени.

— Идея моей серии очень проста — это микс из ситуаций, которые напали на меня случайно. Я так и назвал ее — «situations». Эти фотографии дают мне радость того, что «такая странная штука со мной сейчас случилась, знаете ли, но вроде бы никто и не заметил». Но в этом снимке остановилось время, и у тебя уже нет шансов отвертеться от его волшебства, ты видишь все нутро, иногда насквозь, особенно с первого взгляда.

U





Похожие материалы


Поделитесь статьей с друзьями:

Опубликовать в Twitter Поделиться ВКонтакте Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




Манифест IzhJazzFest

В распоряжении U появился манифест Ижевского джазового фестиваля, который пока нигде официально не обнародован. Мы публикуем полный текст документа, в котором объясняется, что такое IzhJazzFest.

Читать далее »

Ижевский джазовый фестиваль сменит концепцию

Филармония совместно с промо-группой "КультProСвет" готовятся представить новый формат, который придет на смену традиционному Международному джазовому фестивалю.

Читать далее »

Известный кинорежиссер рассказал ижевчанам о современной драме

Новый ижевский кинопроект "Бриколаж" вчера, 5 ноября показал фильм одного из самых лучших, современных режиссеров. Кинокартину Александра Расторгуева обсудили с ним самим же после просмотра.  

Читать далее »

Музыканты из Воронежа сыграют нестандартный джаз

Современный джем-бэнд Happy55 приезжает в столицу Удмуртии, чтобы открыть джазовый фестиваль, который стартует 23 ноября в Филармонии.

Читать далее »

Kennedy Park стали хедлайнерами фестиваля "Старый Новый Рок 2014"

Группа Kennedy Park, ставшая победителем II Ижевского музыкального чемпионата признана одной из лучших молодых рок-групп страны и объявлена хедлайнером фестиваля "Старый Новый Рок 2014".

Читать далее »