Вход

Uzhevsk.ru

Блог умного города

Александр Горянчиков

16.11.2013 18:00, Филармония

Александр Горянчиков (Пенза) человек-оркестр
16 ноября в 18.00. Филармония
Выступление музыканта проходят в форме live looping performance.
Первая часть концерта будет посвящена экспериментальным композициям, созданным на стыке различных музыкальных стилей. Также будут представлены композиции с использованием нестандартных исполнительских приемов, позволяющих раскрыть дополнительные возможности музыкальных инструментов.
Вторую часть концерта составят композиции элегического характера в сопровождении авторских стихотворений, подаваемых в форме мелодекламации.

В целом выступление ориентировано на людей, которые любят:
1. музыкальные эксперименты,
2. необычные технические решения,
3. импровизацию,
4. профессиональную поэзию,
5. битбокс.

Александр Горянчиков и правда поразил своим талантом каждого. То, что он делает уникально и необычно. А главный секрет его перфоманса — использование во время выступления луп-станции. Чтобы было понятно каждому, луп-станция, или по-другому рекордер для записи закольцованных музыкальных фраз и их воспроизведения в реальном времени, позволяет зациклить любой сыгранный эпизод (луп) и наложить на него другой инструмент. Тем самым музыкант в одиночку справляется с работой целого ансамбля. Неслучайно многие называют Александра человеком-оркестром. © Росарио Джулиани


Поделитесь статьей с друзьями:

Опубликовать в Twitter Поделиться ВКонтакте Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




Свободная студия для людей искусства открылась на К. Маркса

Свободная студия появилась в Ижевске. Это помещение находится в открытом доступе для людей, которые хотят заниматься искусством.

Читать далее »

Музыкант из Пензы обратился к ижевчанам ВИДЕО

Пензенский музыкант Александр Горянчиков, которого также называют человек-оркестр, 16 ноября даст концерт на сцене Филармонии. Исполнитель выложил в Сеть видеообращение, в котором он приглашает на свое выступление.

Читать далее »

Нестандартный клип про Ижевск появился в Интернете

Новый клип про Ижевск появился в Сети и уже активно просматривается горожанами. Необычный подход к созданию автор видеоклипа объяснил тем, что хотел показать город таким, каким его не видят.

Читать далее »

АРГОнавты создали школу урбанистики

Ижевская школа урбанистики стартует 25 ноября. Пройдя конкурсный отбор, архитекторы, дизайнеры и другие специалисты сферы градостроительства будут участвовать в проектах изменения городских пространств.

Читать далее »

Манифест IzhJazzFest

В распоряжении U появился манифест Ижевского джазового фестиваля, который пока нигде официально не обнародован. Мы публикуем полный текст документа, в котором объясняется, что такое IzhJazzFest.

Читать далее »