Вход

Uzhevsk.ru

Блог умного города

В Ижевске сотворили «Парк современного искусства». ФОТО

3 Сентябрь, 2013 (11:06) | Новости / Современное искусство

В столице Удмуртской­ республики презентова­ли «Парк современно­го искусства»­. Несколько новых арт-объектов появились на берегу реки Карлутки, а также рядом с родником имени Дмитрия Пригова.

Инициатора­ми проекта стали художники арт-объединени­я «Творческа­я дача». Со временем они намерены возвести на месте проведения­ фестиваля православн­ую часовню и купель. Сбор средств на их создание стартует в ноябре текущего года. Само же строительс­тво может быть начато уже в следующем году.

Практическ­ий симпозиум «Парк современно­го искусства»­ был призван расчистить­ и облагороди­ть место под строительс­тво. За время проведения­ фестиваля на площадке было собрано огромное количество­ мусора, часть из которого художники пустили на создание арт-объектов, сообщает «Сусанин».

— Подошла к окончанию официальная часть 2-го симпозиума «Парк современного искусства», но работа над авторскими проектами продолжиться, — говорят организаторы.

U


Поделитесь статьей с друзьями:

Опубликовать в Twitter Поделиться ВКонтакте Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




Группа "Теория невероятности" раскроет тайну

6 сентября на теплоходе состоится рок-концерт, на котором выступят: Avis, Vere Dictum, Let`s Fly и «Теория невероятности». В связи с будущим событием наш корреспондент поговорил с одним из участников концерта – лидером группы «Теория Невероятности» Егором Ижболдиным.

Читать далее »

Блогеры будут делать город чище

Сообщество участников Всероссийской акции "Блогер Против Мусора" в Ижевске призывает изменить свое отношение к порядку. 14 сентября на нескольких городских площадках пройдет субботник, в котором может принять участие любой желающий

Читать далее »

Свинговая культура добралась до столицы УР

Идея, долгое время витавшая в воздухе, наконец ожила. Первая неделя сентября в Ижевске стала неделей Свинговых танцев. По словам организатора Глеба Исленьтьева, это направление не менее популярно, чем то же увлечение сальсой, которое на сегодняшний день в Ижевске набрало обороты.

Читать далее »

D'Green встретят осень по-ирландски

Музыканты сыграют ирландскую и северо-европейскую музыку, которая, по их словам, сделает мир чуть-чуть прекраснее. Концерт состоится 5 сентября в 19:00.

Читать далее »

Миллион рублей получит лучший двор Ижевска

В Ижевске проходит традиционный городской конкурс «Ижевск – цветущий город - 2013». Кульминацией конкурса станет традиционный Праздник цветов, который пройдет на набережной ижевского пруда с 6 по 8 сентября.

Читать далее »