Вход

Uzhevsk.ru

Блог умного города

Старт в новую осень. ФОТО / 

30 Август, 2013 (16:04) | Концерты

«Последний день лета», отгремевший вчера в «Грифоне», завершил серию летних фестивалей и дал старт новому сезону промо-группы «КультProСвет» и Арт-центра «Грифон».

В уютных, почти домашних условиях, с чашечкой чаю можно было послушать исполнения группы «Фавориты Луны» и впервые выступавших в совместном дуэте Ксению Жилкину (LRH) и Владимира Костикова (The Flying Foxes). Также вниманию гостей была представлена выставка «Рабочее название «Киров».

Проект «Последний день лета» был поделен на три части. Сначала представили премьеру фильма «Сделка», срежиссированного клавишником коллектива «Фавориты луны» Елисеем Ехлаковым.

«Сделка» — это короткометражная картина, рассказывающая о разбойнике с Дикого Запада, который полюбил девушку Мэри и продал душу дьяволу. Фильм отражает время конца XIX века, где вместо машин — лошади, на головах шляпы, а характер дерзкий. В нем есть цельный сюжет, использованы костюмы и специально подобраны актеры. Фильм заставляет проникнуться атмосферой ковбойского времени, прочувствовать переживания главных героев, а также задуматься над главной идеей кинокартины — стоит ли заключать сомнительные сделки с сомнительным типом в шляпе. Сейчас Елисей снимает новый фильм «Гений», презентация которого намечена на декабрь 2013 года.

Во второй части мероприятия была представлена выставка «Рабочее название «Киров» фотографов Владимира Лихарева и Сергея Юферова. Выставка отображает пересечение двух взглядов на город, двух представлений о нем – взгляда кировчанина на родной город и впечатления гостя.

— Я предоставил для рассмотрения тридцать фотографий, а представили зрителю пятнадцать, — рассказывает Сергей Юферов. -  Когда отбирались картины, никто не знал, на какой носитель они были сняты и в итоге большую часть выставки занимают картины снятые на пленку. Пленка это единственный кадр, единственный момент. С друзьями, группой «Фавориты луны» мы решили объединить концерт и выставку, и получился отличный ансамбль.

Третья часть мероприятия была посвящена выступлению группы «Фавориты Луны» и Ксении Жилкиной (LRH) и Владимиру Костикову (The Flying Foxes). Дети присутствующие на концерте смеялись, улыбались, танцевали и это еще больше располагало к музыке, все остальные слушали музыку, сидя на стульях пили чай с печеньем, предоставленные кафе Take Your Time.


Татьяна Пунгина





Похожие материалы


Поделитесь статьей с друзьями:

Опубликовать в Twitter Поделиться ВКонтакте Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




Группа "Теория невероятности" раскроет тайну

6 сентября на теплоходе состоится рок-концерт, на котором выступят: Avis, Vere Dictum, Let`s Fly и «Теория невероятности». В связи с будущим событием наш корреспондент поговорил с одним из участников концерта – лидером группы «Теория Невероятности» Егором Ижболдиным.

Читать далее »

Блогеры будут делать город чище

Сообщество участников Всероссийской акции "Блогер Против Мусора" в Ижевске призывает изменить свое отношение к порядку. 14 сентября на нескольких городских площадках пройдет субботник, в котором может принять участие любой желающий

Читать далее »

Свинговая культура добралась до столицы УР

Идея, долгое время витавшая в воздухе, наконец ожила. Первая неделя сентября в Ижевске стала неделей Свинговых танцев. По словам организатора Глеба Исленьтьева, это направление не менее популярно, чем то же увлечение сальсой, которое на сегодняшний день в Ижевске набрало обороты.

Читать далее »

D'Green встретят осень по-ирландски

Музыканты сыграют ирландскую и северо-европейскую музыку, которая, по их словам, сделает мир чуть-чуть прекраснее. Концерт состоится 5 сентября в 19:00.

Читать далее »

Миллион рублей получит лучший двор Ижевска

В Ижевске проходит традиционный городской конкурс «Ижевск – цветущий город - 2013». Кульминацией конкурса станет традиционный Праздник цветов, который пройдет на набережной ижевского пруда с 6 по 8 сентября.

Читать далее »