Вход

Uzhevsk.ru

Блог умного города

Месяц: Ноябрь, 2012

Silent Woo Goore вошли в школьную программу

30 Ноябрь, 2012 (16:37) | Музыка / Новости

Silent Woo Goore, свети ручкинаОб удмуртских инди-рокерах пишут в финских учебниках, сообщает «Юмшан 57» со ссылкой на представителя Хельсинского университета.

Читать далее »

Напишите первый комментарий!

Ижевских блогеров научат уму-разуму

30 Ноябрь, 2012 (16:12) | Медиа / Новости

школа жж, livejournal5 декабря перед продвинутыми ижевчанами встанет серьезный выбор: пойти ли им на встречу с режиссером Звягинцевым в «Россию» или в Школу ЖЖ, которая откроет свои двери для всех желающих, но только на один вечер.

Читать далее »

Напишите первый комментарий!

Культурный редизайн

30 Ноябрь, 2012 (11:34) | Город

ижевск, пруд, рыбаки

Замглавы горадминистрации Дмитрий Космин и главный художник Мария Бутченко рассказали о планах городских властей по постепенному, но неумолимому превращению Ижевска в город-сад. «Пингвины на льду», речка Карлутка и козий парк занимают в этих планах далеко не последнее место.

Читать далее »

Напишите первый комментарий!

Кино недели. Выпуск 34

29 Ноябрь, 2012 (12:35) | Премьеры

Сегодня ижевские кинотеатры поскупились на количество премьер . На этой вышло лишь три киноновинки, в их числе фильм «Бригада: Наследник» - идейное продолжение жизни героев известного многим телесериала начала двухтысячных.

Читать далее »

Напишите первый комментарий!

Белослудцев представит Удмуртию на международном конкурсе

29 Ноябрь, 2012 (12:27) | Новости / Сцена

ижевск, удмуртия, иван белослудцев Международный конкурс песни на миноритарных языках народов Европы Liet International пройдет 30 ноября и 1 декабря  в испанском городе Гижон. На этот раз Удмуртию представит обаятельный Иван Белослудцев с песней «Тау Тыныд».

Читать далее »

Напишите первый комментарий!

Школа Сколково спланирует будущее ижевских детей

29 Ноябрь, 2012 (12:18) | Город / Новости

ижевск, удмуртия С 1 по 3 декабря  в гуманитарном лицее состоится проектный семинар «Детство и Город». В рамках форума будет организована коммуникационная игра по разработке городской среды, благоприятной для развития детей.

Читать далее »

Напишите первый комментарий!

Фестиваль Человека: 7 недель – 7 тем

Сегодня стартует «Первый ижевский фестиваль Человека». Городской форум, посвященный развитию человека, будет идти 44 дня на 30 площадках.

Читать далее »

"Кама Любви" проявилась в реальном мире

кама любви Стали известны дата и место проведения пятого регионального фестиваля практик: он пройдет с 11 по 13 июля на базе "Крутые горки". Все подробности о будущем событии можно будет узнать в выходные на стенде "Камы" на Фестивале Человека.

Читать далее »

Космическое пространство образовалось в ГРИФОНе

В ГРИФОНе открылась выставка ижевского художника Андрея Рогова. Работы, выполненные в стиле Spray Paint Art, с изображением различных ландшафтов и космических планет будут висеть в Арт-центре до 16 декабря.

Читать далее »

Тему с журфаком УдГУ закрыли

Вчера, в УдГУ прошла встреча актива факультета журналистики c ректором вуза. По словам декана журфака Владимира Байметова, все стороны пришли к заключению о том, что УдГУ всегда готовил журналистов и будет готовить их и впредь. Таким образом все слухи, касающиеся расформирования факультета пока аннулированы.

Читать далее »

Символом Нового года станет бабушка

Символом Нового года и центральным персонажем новогоднего фестиваля "Вместе теплее!" станет бабушка. В Сети опубликовали какая именно.

Читать далее »