Вход

Uzhevsk.ru

Блог умного города

Месяц: Октябрь, 2010

Девчонки из «Балаганчика» едут покорять Урал

27 Октябрь, 2010 (19:30) | Сцена

В начале ноября ижевский театр «Балаганчик» едет в Екатеринбург. Девчата везут героическую женскую трагедию «А зори здесь тихие» на фестиваль «Театральный перекресток».  За день до отправки на Урал спектакль будет показан в Ижевске.

Читать далее »

Напишите первый комментарий!

Красота автоматизма

21 Октябрь, 2010 (00:41) | Концерты

Everything Is Made In China, ижевск, концерт, авиатор.

На прошлой неделе московская группа Everything Is Made In China презентовала в Ижевск свой новый альбом «Automatic Movements». Ребята, пишущиеся в Канаде и большую часть концертов играющие за бугром, показали ижевскому брату-музыканту, как ЭТО делается у людей.

Читать далее »

Напишите первый комментарий!

Необыкновенный концерт

20 Октябрь, 2010 (20:43) | Концерты

Сны Африканца, квартира 18, культпросвет, ижевск, концерты, клубы.

«U» нашел журналистку, которая ни разу в жизни не слышала о группе «Сны Африканца», и отправил ее на концерт. Эксперимент показал, что «Сны» снова жгут сердца людей, а Саша Африканец, как и прежде, оказывает магическое воздействие на юных дев.

Читать далее »

Комментарий: 1

Мирошкин открыл акустическую серию

17 Октябрь, 2010 (17:35) | Концерты

Владимир Мирошкин, галерея грифон, ижевск, концерты.

В минувший четверг, 14 октября, промо-группа «КультProСвет» начала в галерее «Грифон» камерный проект.  Старт «Акустическим вечерам» дал Владимир Мирошкин. Корреспондент «U» попытался объяснить, каким образом человеку с гитарой два часа удается держать публику под контролем.

Читать далее »

Комментариев: 3

Неправильный реггей с Урала

17 Октябрь, 2010 (12:44) | Новости

alai oli, ольга маркес, реггей, авиатор, ижевск, концерты.

30 октября 2010 года объявляется Ижевским днем растамана. В этот день — после полугодового отсутствия — в город приезжает маленькая мисс счастье Оля Маркес со своей командой Alai Oli, одним из самых интересных реггей-проектов российской современности.

Читать далее »

Напишите первый комментарий!

Акустика в Грифоне. Владимир Мирошкин

14 Октябрь, 2010 (13:17) | Колонки

Напишите первый комментарий!

Фестиваль Человека: 7 недель – 7 тем

Сегодня стартует «Первый ижевский фестиваль Человека». Городской форум, посвященный развитию человека, будет идти 44 дня на 30 площадках.

Читать далее »

"Кама Любви" проявилась в реальном мире

кама любви Стали известны дата и место проведения пятого регионального фестиваля практик: он пройдет с 11 по 13 июля на базе "Крутые горки". Все подробности о будущем событии можно будет узнать в выходные на стенде "Камы" на Фестивале Человека.

Читать далее »

Космическое пространство образовалось в ГРИФОНе

В ГРИФОНе открылась выставка ижевского художника Андрея Рогова. Работы, выполненные в стиле Spray Paint Art, с изображением различных ландшафтов и космических планет будут висеть в Арт-центре до 16 декабря.

Читать далее »

Тему с журфаком УдГУ закрыли

Вчера, в УдГУ прошла встреча актива факультета журналистики c ректором вуза. По словам декана журфака Владимира Байметова, все стороны пришли к заключению о том, что УдГУ всегда готовил журналистов и будет готовить их и впредь. Таким образом все слухи, касающиеся расформирования факультета пока аннулированы.

Читать далее »

Символом Нового года станет бабушка

Символом Нового года и центральным персонажем новогоднего фестиваля "Вместе теплее!" станет бабушка. В Сети опубликовали какая именно.

Читать далее »