Вход

Uzhevsk.ru

Блог умного города

Sappy погрузили зрителей в пучину морскую

5 Ноябрь, 2013 (16:45) | Концерты / Новости

Ижевская группа Sappy 3 ноября в Арт-центре  ГРИФОН сыграла концерт-презентацию  мини-альбома «Птица-Альбатрос».

Особенностью этой пластинки является присутствие на ней ранних песен вокалиста коллектива, Ильи Тишина.

— Акустическая пластинка стала четвертым официальным релизом, — рассказал Илья Тишин. — Некоторые мои песни ждали своего выхода аж 12 лет. Я даже не стал менять лексику, наивные светлые школьнические стихи, оставил и сохранил все как есть.

На концерте Sappy в составе Тюрина Виталия (перкуссия), Федорова Дмитрий (баян) и Ильи Тишина (вокал) исполнили не только новые и забытые старые песни, но и знаменитые. После выступления каждому купившему билет Тишин подарил новую пластинку.

— У меня задача в голове: «Не растягивать больше никогда». Наши последние альбомы писались на протяжении 3 – 4 лет и со временем теряли свою актуальность. И приходилось переписывать. А сейчас мы параллельно работаем над новым альбомом.

Почти каждая песня группы Sappy сопровождалась комментарием Тишина. Так три песни были кому-то посвящены, например «Эта песня — художнику на букву Х» или «Одному коллеге, но только сегодня» .

Новый акустический альбом группы имеет морскую тематику, которая чрезвычайно вдохновляет Илью.

— Дедушка мой моряком был. Меня вдохновляет вся эта стихия, свобода, просторы, горизонты. Частенько все эти моменты фигурируют в моих песнях.

Напомним, что недавно группа сняла клип на песню «Во сне». Съемки проходили в Арт-центре ГРИФОН.

U





Похожие материалы


Поделитесь статьей с друзьями:

Опубликовать в Twitter Поделиться ВКонтакте Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




Манифест IzhJazzFest

В распоряжении U появился манифест Ижевского джазового фестиваля, который пока нигде официально не обнародован. Мы публикуем полный текст документа, в котором объясняется, что такое IzhJazzFest.

Читать далее »

Ижевский джазовый фестиваль сменит концепцию

Филармония совместно с промо-группой "КультProСвет" готовятся представить новый формат, который придет на смену традиционному Международному джазовому фестивалю.

Читать далее »

Известный кинорежиссер рассказал ижевчанам о современной драме

Новый ижевский кинопроект "Бриколаж" вчера, 5 ноября показал фильм одного из самых лучших, современных режиссеров. Кинокартину Александра Расторгуева обсудили с ним самим же после просмотра.  

Читать далее »

Музыканты из Воронежа сыграют нестандартный джаз

Современный джем-бэнд Happy55 приезжает в столицу Удмуртии, чтобы открыть джазовый фестиваль, который стартует 23 ноября в Филармонии.

Читать далее »

Kennedy Park стали хедлайнерами фестиваля "Старый Новый Рок 2014"

Группа Kennedy Park, ставшая победителем II Ижевского музыкального чемпионата признана одной из лучших молодых рок-групп страны и объявлена хедлайнером фестиваля "Старый Новый Рок 2014".

Читать далее »