Вход

Uzhevsk.ru

Блог умного города

Кино недели. Выпуск 61

31 Октябрь, 2013 (21:17) | Премьеры

Четыре премьеры смотрим сегодня на экранах ижевских кинотеатров. Во главе списка новая картина самого Ридли Скота «Советник» с полным иконостасом из Фассбендера, Питта, Диаз, Круз и Бардема в главных ролях. Еще один небожитель Харрисон Форд покажется в экранизации романа про войну с пришельцами «Игра Эндера».  Дополняют четверку комедия о распутных экзорцистах и мультик об индюках-правозащитниках.

«Советник». США, Великобритания. 117 мин 

Режиссер-монументалист Ридли Скотт («Солдат Джейн», «Чужой», «Ганнибал») и пятерка суперзвезд закрутили кровавый триллер про зло. Череду зловещих событий запускает человек, которого зовут просто Советником (блестящий Майкл Фассбендер). Раздав советы направо и налево, преимущественно наркоторговцам, он и не заметил, как заварил нехилую кашу, в которой примут самое деятельное участие любимцы публики Пенелопа Круз, Кэмерон Диаз, Брэд Питт и Хавьер Бардем. Кстати, несмотря на боевиковую завязку и весьма динамичный трейлер, в фильме не так много экшен-сцен.

 

«Игра Эндера». США. 114 мин

Воинственные пришельцы жукеры едва не уничтожили человечество. Чтобы победить в войне с инопланетянами, космическому флоту нужен командир, обладающий молниеносной реакцией и способностью принимать неординарные решения. Эти свойства обнаруживаются у мальчика Эндера Виггин. За короткое время его наставникам необходимо сделать из двенадцатилетнего парня идеального командира. Экранизацию одноименного научно-фантастического романа Орсона Скотта Карда начали готовить еще в начале 2000-х годов. С тех пор сценарий многократно переписывался. Несмотря на отклонения от источника (например, герои фильма заметно старше своих книжных прототипов), сам Кард экранизацией остался доволен.

 

«Охотники на демонов». США. 95 мин

Эксцентричная комедия о команде распутных экзорцистов, изгоняющих нечистую силу, которая жаждет ввергнуть Землю в хаос. Члены Ордена используют любую возможность согрешить для того, чтобы привлечь внимание демонов. Их план прост и эффективен: они заставляют демона вселиться в одного из них, а потом берут его тепленьким. Но однажды они сталкиваются кое-с-кем посильнее, чем мелкие бесы. Сам Сатана решает бросить им вызов. Охотникам приходится впасть во все тяжкие и отправить дьявола обратно в ад.

 

«Индюки: Назад в будущее». США. 91 мин

Индюки Реджи и Джейе находят машину времени и отправляются на 300 лет назад, чтобы раз и навсегда вычеркнуть индейку из праздничного меню.

 

«Ижевский киноклуб» в понедельник, 4 ноября, в 20:30 в кинотеатре «Дружба» покажет французский фильм «Балкон с видом на море». Режисер картины Николь Гарсиа известна киноманам всего мира, прежде всего, как прекрасная актриса, более полувека снимающаяся у лучших французских киноклассиков: Тавернье,   Лелюша, Блие, Гарреля. С конца 80-х годов она встала по другую сторону камеры и начала снимать свое кино. Киноклуб представит ее седьмую режиссерская работу — драму чувств о мужчине и женщине.

U

 





Похожие материалы


Поделитесь статьей с друзьями:

Опубликовать в Twitter Поделиться ВКонтакте Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




Манифест IzhJazzFest

В распоряжении U появился манифест Ижевского джазового фестиваля, который пока нигде официально не обнародован. Мы публикуем полный текст документа, в котором объясняется, что такое IzhJazzFest.

Читать далее »

Ижевский джазовый фестиваль сменит концепцию

Филармония совместно с промо-группой "КультProСвет" готовятся представить новый формат, который придет на смену традиционному Международному джазовому фестивалю.

Читать далее »

Известный кинорежиссер рассказал ижевчанам о современной драме

Новый ижевский кинопроект "Бриколаж" вчера, 5 ноября показал фильм одного из самых лучших, современных режиссеров. Кинокартину Александра Расторгуева обсудили с ним самим же после просмотра.  

Читать далее »

Музыканты из Воронежа сыграют нестандартный джаз

Современный джем-бэнд Happy55 приезжает в столицу Удмуртии, чтобы открыть джазовый фестиваль, который стартует 23 ноября в Филармонии.

Читать далее »

Kennedy Park стали хедлайнерами фестиваля "Старый Новый Рок 2014"

Группа Kennedy Park, ставшая победителем II Ижевского музыкального чемпионата признана одной из лучших молодых рок-групп страны и объявлена хедлайнером фестиваля "Старый Новый Рок 2014".

Читать далее »